Сергей Дорофеев

что такое любовь по вашему?

Kuba Mamitov

Любовь-это ВСЁ!
И это всё,что мы знаем о ней.))

Мария Починкина

Искренняя забота о человеке, животном, предмете не ожидая награды.

Татьяна Данилочкина

зависимость))))))))

Денис Ильин

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.

Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает мечту.

Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца,
Не верящего себе.

Любовь – это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в душе.

Любовь – это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков

Liliya Kamenchuk

то, что добровольно и осознанно человек ставит выше своей жизни .

Kristina

Любовь - это состояние..))

Екатерина Сушилина

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (половая любовь) и агапе - возвышенная любовь, заповеданная христианам. Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. ) http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/1102-uchenye-pytayutsya-izmerit-lyubov.html http://llyn.biz/view115 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Любовь - агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1Кор. 13:4-8)