Андрей Семенков

Научите, пожалуйста, делать вишневый ликер в домашних условиях! Особо хотелось бы увидеть рецепты, проверенные на...

...практике, а не скачанные из интернета. Заранее спасибо!

Ch
Christina

Спелые вишни без косточек, положить в бутыль, положитьдля вкуса кусочек корицы и цедру апельсина, сверху засыпают 1 кг. сахара и бутылку водки, выстоять 6 недель. Затем процеживают и еще добавляют 1 кг. сахара и бутылку водки, слегка подогревают, чтоб сахар расстворился. Вишневку процеживают и заливают по бутылкам, плотно закупорить.

Наталья Александрова

Сделать хорошее вино или ликёр - кропотливая работа. С кучей нюансов и секретами винодела. Ведь готовить любое блюдо по книжке - провал. Только свой метод проб и ошибок. И навыки передаются по наследству.