Максим Быков

рецепт ликера бейлиз

Татьяна Миронова

Этим летом работал на черноморском пляже. И однажды утром нашел почти полную бутылку фирменного "Бейлиза". Не выливать же её было. За два вечера не спеша осушил. Вкусный сладкий ликёр, слово шоколадный крем с крепким алкоголем. В момент распития особо не оценил. Но спустя неделю захожу в супермаркет "АТБ" и вижу на полке "Бейлиз" за 180 гривен! А в другом супермаркете "Копейка" за целых 250 гривен!
При том качественная водка, заводская, стоит 40 гривен. Я аж за голову схватился, пил и не знал, что в каждой моей рюмке было по 10 гривен - 2 буханки хлеба.