Татьяна Логашова

дайте хороший рецепт ликера из вишни ???

как его делать?

только что в инете прочитала, что надо листя вишни тоже) ) что простите? какие листья))) ) разве и листья нужны*?)))

согласная на счет водки))))))))))))))))))))

Денис Клюев

Промыть 2 кг спелых вишен, удалить плодоножки и косточки; всыпать в бутылки с широким горлом или стеклянные банки и засыпать 1 кг сахара. Добавить 6-7 шт гвоздики, 2 порошка ванилина, кусочек корицы, 1 мускатный орех и 5-6 вишневых листьев.
Выдержать в тепле или на солнце 8-10 дней, затем добавить 3/4 ч крепкой водки. Через 4-5 недель процедить ликер и разлить в бутылки.

Сергей

Ликёр многократно перегоняется после настаивания. Вам нужен рецепт наливки. Ион у Вас уже есть, нормальный.

Юрий Поддубный

Водка лучше