Валентина

какие коктейли можно сделать дома из ликера VERPOORTEN? НУЖНЫ РЕЦЕПТЫ

Олег Павловский

Яичный ликер представляет собой эмульсию из яичного желтка, сахара и крепкого алкогольного напитка, обычно это коньяк, его крепость от 20% спирта. В чистом виде этот ликер может вам не понравиться из-за специфического вкуса, поэтому можно посоветовать несколько коктейлей с яичным ликером. Чаще всего его пьют смешивая с лимонадом с лимонным вкусом, либо с тоником, вкус того напитка тоже довольно специфичен. Для традиционалистов предлагается вариант алкогольного коктейля в составе которого кофе и яичный ликер, называется он Кофе по-алжирски.

Коктейль «Дамский»

Ингредиенты:
Ликер яичный 10 мл.
Куантро 10 мл.
Сливки 10 мл.
Лимонад 100 мл.

Приготовление:
Адвокат и куантро соединить со сливками, перемешать.
Налить в высокий стакан и добавить лимонад.

«Снежный ком»
40 мл яичного ликера, лимонный лимонад. Яичный ликер налейте в стакан для лонгдринка со льдом и осторожно долейте лимонадом. Пейте и наслаждайтесь!