Елена Ракитина

На новой машине - центральный замок заводской. Подходишь и открываешь ключом. Ставить ли сигналу?

Боязно отдавать машинку в какую -нить фирму - вдруг электронику покалечат? Случаи, увы, были, напугали нас. И в то же время у всех почти, если посмотреть на улице, сигнализации, значит, защиту это дает. Страшно не хотелось бы, чтобы авто какие -нибудь злые люди утащили!!. .

Artem

Если открываешь ключом то скорее всего полноценного центрального замка нет, то есть привода на водительской двери нет а есть только контактная группа поэтому придётся ставить привод .Сигналка полноценной защиты не даёт, любую сигнализацию можно обойти если очень кому понадобится вплоть до того что сам откроешь и отдашь машину . Сигнализация просто дает дополнительные возможности, и ставить или нет личное дело . Я себе поставил ради дистанционного запуска и дистанционного открывания-закрывания машины

Альберт

вполне, а один из управляющих каналов подключат на пятивыводной привод вашего же ЦЗ, двери будут еще и с сигналки кнопкой отпираться-очень удобно.

Да, вспомнил, на шкоде-фабия сталкивался с салоном цвета слоновой кости. За 4 дня салон уделали так, что химчистка не поможет, очень маркий.

А по установке- в профильных организация применяют типовые схемы монтажа, а если проводка мультиплексная-вообще пользуются can -переходниками, согласующими. А в непрофильные-лучше не обращаться, скруток на изоленте навешают, отгорит быстро

Johnny

у дилера, где брали машину ставь сигналку, там точно не покалечат, правда дороже встанет.... зато опять же гарантия