Кирилл

не могу открыть багажник, с ключа тоже не открывается, в машине стоит центральный замок, но акб снят, может

из за цз багажник не могу открыть? но ведь даже с ключа не открывается, опель вектра б универсал

Oleg

Может, не мы его туда ставили. Поставь аккум, ещё попробуй. А потом полезай в багажник. сними обшивку задней двери и потяни за тягу соленоида. Механическая часть, которая от ключа работала, от "обильной смазки" могла и закиснуть, особенно если ей не пользовались долго.