Игорь Пашковский

Помогите разобраться с игрушкой

Заказал в магазине авиамодель FMS F4U Corsair ARF, привезли, все нормально - в комплекте идет аккумулятор (LiPo 14.8V), от него отходят два шлейфа, один из них развлетляется на 2 входа круглой формы. В коробке никакого зарядного устройства нет, вопрос : каким образом заряжать аккумулятор ?

Opt

Способов зарядки существует много, но основных – всего два. Это зарядка постоянным током, и зарядка при постоянном напряжении. Эти способы, как правило, и реализуются в большинстве зарядных устройств. Все остальные способы зарядки – ступенчатый заряд, импульсный заряд, реверсивный заряд, комбинированные методы и др. являются производными от двух основных, и в непрофессиональных зарядных устройствах, как правило, не встречаются. У каждого из способов есть свои преимущества и свои недостатки. Поэтому, по большому счету, не важно, какой из способов реализован в данном конкретном ЗУ. При соблюдении всех необходимых правил любым из них можно достаточно качественно зарядить аккумулятор.

Ceргей М.

Искать зарядное устройство.
Например такое, можно попроще.