Luna

хочу купить ссд на 60 гб хватит ли под 2 иситемы. тоесть 30 на 7 и 30 на ХР

Павел Камышев

Лучше 40 на семерку и 20 на хрюшу

Иванова Татьяна

Маловато будет. И кто тебя знает сколько ты хочешь навешать прог и всякой всячены на систему.

Эд
Эдуард

На одну только ОС и минимальный набор программ и хватит.
Если только использовать дополнительный HDD в качестве хранилища

Luna

мне мало )
я на 128 гигов взял. вертекс 4.
считай сам - вин 7х64 БЕЗ файла подкачки и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] весит 8 гигов.
обе папки программ файлз у меня вместе весят 5 гигов.
все не особо нужные проги ставлю на жд.
в итоге поставив обычный набор программ ты заполнишь ссд примерно на 12-15 гигов.
теперь добавь сюда вин хр котрая весит конечно же меньше, но на ней тоже будут программы, хотя некоторые можно заводить с другого диска, где установлена вин 7.
в любом случае думаю что ты забьёшь ссд примерно на 20-30 гигов, причём довольно быстро.
а теперь главное - я так понимаю что ты выбираешь ссд из дешёвых, малого объёма и скорее всего на чипе сф 2281...
а чип 2281 славен тем что ссд основанные на нём не любят когда их заполняют более чем на половину.
в идеале придёться оставлять примерно 30% всего объёма ссд. иначе будет падение скорости.
причём очень заметное.
получается что ссд и так небольшого объёма ты делишь на 2 более мелких и ещё придёться следить за ними чтобы у них всегда было свободное место.
короче гемморой один.
лучше подкопи на OCZ агилити 3 - 120 гигов. он не дорогой, 120 гигов уже что то. хотя контроллер сф 2281, зато объём достаточно большой для экспериментов.
ещё лучше конечно же взять ссд на 128 гигов, на контроллере от марвелл.
они дороже, но у них нет таких проблем как у сф 2281.
к примеру скорость после заполнения объёма более 50% конечно тоже падает, но на столько мало, что заметить можно только в тестах.