Света Миронова

Windows 7 Starter - видит только 2 гб озу??? ноутбуке добавил к 2 еще 2 гб, винда видит, но пишет что только 2 гб

Alex Fil

Да это особенности этой версии.

Windows 7 Starter поставляется только OEM-производителям компьютеров и является значительно урезанной по сравнению с остальными. В ней нет интерфейса Windows Aero, диспетчера рабочего стола, центра мобильности, поддержки нескольких мониторов и других возможностей, а максимальный объём оперативной памяти ограничен 2 Гб.

Windows 7 Home Basic предназначена для ПК начального уровня. Aero имеет только одну тему, обеспечена работа с 4 Гб памяти и 8 Гб в 64-битном варианте, присутствуют Диспетчер рабочего стола и Центр мобильности, однако не поддерживаются мультисенсорный интерфейс, подключение к домену и "даунгрейд" до предыдущих версий ОС.

Windows 7 Home Premium – это стандартная система для домашних компьютеров, основные отличия которой – полноценный Windows Aero, поддержка до 16 Гб RAM (64-битная версия) , мультисенсорных экранов, создания групп и присоединения к ним. В составе ОС есть
Windows Media Center и дополнительные игры.

Windows 7 Professional выделяется поддержкой эмулятора среды Windows XP, шифрованием файлов EFS, подключением к домену, поддержкой многопроцессорности, "даунгрейдом" до младших версий ОС.

Windows 7 Enterprise представляет собой позиционируемую для предприятий и бизнеса операционную систему, в которую в отличие от предыдущих редакций добавлены шифрование дисков по алгоритму AES, сетевое кеширование Branch Cache, возможность запуска приложений для Unix, загрузка с образа Microsoft Virtual PC. Однако отсутствуют эмулятор режима XP и дополнительные игры.

Windows 7 Ultimate – ОС с поддержкой абсолютно всех возможностей. 64-битные редакции Professional, Enterprise и Ultimate могут работать с объёмом памяти вплоть до 192 Гб.