Людмила Тузова

Windows 7 и BIOS не видят 6 ГБ памяти ОЗУ (только 4 гб) , а CPU-Z видит всё. В чём может быть проблема?

Материнка ASUS maximus extreme http://www.asus.com/ru/Motherboards/MAXIMUS_EXTREME/specifications/
Windows 7 x64

Дополняю, для тех кто не верит в деда мороза)

Цифры 1- подключены две оперативки "patriot memory 2gb", 2 -подключена оперативка "Kingston 2gb", 3 - ничего не подключено, пустой слот

Bios сегодня прошит до самой последней версии с сайта производителя

Карнелия

в биосе показывает не всю память, а CPU-Z - всю? Бред. А биос какой? UEFI?

Надя

Das ist fantastisch!

Олег

модули памяти не поддерживаются - особенно так криворуко собрано - 6 гектар) это попахивает слабостью знаний)
поди 2 гектарную не видит тупо - зато хоть 4х увидел ...и работает у тя 100% в одноканальном режиме

Diypaliuch

"BIOS не видят 6 ГБ памяти ОЗУ ... CPU-Z видит всё" - как говорил классик "На верю" ;)))
это попахивает криворукостью и слабостью знаний ;)))