Игорь Летов

4 Гб ОЗУ и Windows 7 (32 bit)

Здравствуйте! Сейчас у меня стоит 2 Гб ОЗУ (DDR2), установлена Windows 7 Максимальная 32 бит, системная плата Asus P5G41-M LX2/GB (Тип шины: Intel AGTL+, ширина шины: 64 бит, реальная частота 267 МГц (QDR), эффективная частота: 1067 МГц, пропускная способность: 8532 Мб/с) . Вопрос: Если я куплю ОЗУ еще на 2 гига, сколько будет её использоваться на компе? Улучшится ли производительность игр?

Троли лесом!

64х битную ставить нет возможности

Иван Шабельский

для 4 гиг нужна система х64 а то будут работать только 3

Тамик Валиев

ОС х32, будет поддерживать 3.25Гб (плюс/минус) , если хочешь все 4Гб в работе, ставь ОС х64.

Светлана Толкунова

2.75 гига будет памяти по этому лучше поставить 64 битную винду. производительность игр улучшится.

Тесса Иш

ну сема жрет 2 гб оперы когда загружен) а для игр еще 2 гб не помешает) но скажу сразу, для новых игр надо что бы на пк было не мение 6 гб памяти.... если это конечно возможно)

Al
Almaz

Виндовс х32(бит) видит только максимум 3 гига. У меня у самого раньше два стояло, сейчас 8. Так что нужно ставить х64(бит) систему. Удачи. А если нету возможности ставить х64, то и не будет все твои 4 гига работать. Только до 3х.

Наташа Румянцева

2 гига - это конечно маловато. Производительность игр увеличится только в том случае, если поставишь 2=х канальную память. Они продаются по 2 планки в упаковке и ставятся в слоты одинакового цвета. Смысл в том что на 2-х канальную память информация записывается параллельно, т. е. в 2 раза быстрее.
4 гига - оптимально на сегодняшний день. Меньше - можно, но не желательно.

Катюшка Devil:)

И почему нет возможности, непонятно?!..Ну да ладно, я тут как то читал один вопросик, про патч для разблокировки памяти, вот почитай, что бывает http://otvet.mail.ru/question/77607564/

Максим Гусев

Если есть желание - ставь! будет лучше! на сколько? это уже понятие относительное.
Во всяком случае памяти будет лучше - это плюс 😉
Да и ещё оно сможет работать в двухканальном режиме и это тоже будет хорошим плюсом.
главное чтоб доп планка была такая же или с аналогичными парамтрами или с лучшими.

Башир Катиев

Да улучшиться ставь.

Ольга Ерискина

поставь еще 2 и будет использовать 3,5, ну а насчет увеличения производительности то на таком железе это- вопрос