Сархан Ализаде

На пк стоит 8 Гб ОЗУ, но windows пишет что доступно только 3,95. Windows 7 x64. Почему так, как исправить?

Михаил Лазарев

попробуй WIN+R msconfig- загрузка-доп. параметры- и сними галочку с максимум памяти

Наталья Попова

в биосе доступно все 8?

Александр Макаров

Значит не x64, а x86. Либо памяти на самом деле только 4 гига

Sofia Kulnichenko

Может быть у тебя там видеокарта какая-нибудь берет для себя 4 гб, например как у меня проц AMD Liano в него строена видеокарта она берет 512 мб из оперативы.

Вячеслав Малышев

Наберите в строке "Выполнить" команду msconfig, затем найдите вкладку "Загрузка", в ней "Дополнительные параметры" и укажите объем памяти. После чего жмите ОК, а потом Применить, после всего - перезагрузка.

Лада Ангел Курбанова

это 32х - не будет система 32х видеть больше! или конфликт оборудования

Di
Dina

Это файлы подкачки и автосохранения так жрут.

Ольга Гуркина

Денег из кошелька излишняя память сейчас почти не требует, разницы в производительности нет, ты просто пацанам говори, что у тебя 8 и всё будет пучком.