Инна Ушакова

На Win 8 X64 установлено ОЗУ 4 гб. Система их видит, но доступно 1.96гб

Рё
Рёрјсџ

Переставить планки (RAM) не пробовали, 1.96 - это 2 ГБ, следовательно, оставшиеся память (2 ГБ) система не видит

Наталья Горбунова

а в чем проблема то? если вы заходите в туалет то он явно не пустой может там кто и поместится рядом, виндовс в оперативке живет с кучей программ и служб, оперативка пустая только на выключенном компе

Юлия

Надо было устанавливать Win 8 X128.