Светлана

Установлено 4 гб оперативной памяти, а доступно всего 2гб Как сделать все 4 гб доступными..?

У меня установлено 4 гб оперативной памяти а доступно всего 2 гб,
как сделать что бы была доступна вся память?
Я даже переустановил систему с 32 бит на 64, не помогло... (
Подскажите что делать!!? ?
вот скрин:

1) Видео карта не встроенная, купил не давно Geforce GTX 660
2) Стоит две планки по 2 гб.. .
3) Системная платаGigabyte GA-P55-US3L

раньше все было нормально, доступно было 3.75 гб из 4 гб.

программка "WinUtilities Free Memory Optimizer "
выдала вот такую картинку :

Алексей Бесшапошников

1. Видеокарта встроенная есть?
2. Планки какие?
3. Материнка какая?
4. Оракулы, экстрасенсы и телепаты в отпуске!

msconfig -> Загрузка -> Дополнительные параметры -> Максимум памяти.
Что стоит?
Интегрированная в проц видеокарта включена? Отключена?

Алексей Анашкин

Значит 2 гига жрет операционка

Лёнушка

Скачайте WinUtilities Free Memory Optimizer, установите и посмотрите на что расходуется память, тогда будет ясно что её резервирует под себя ( например Касперский много берёт ) WinUtilities Free Memory Optimizer - бесплатная утилита для очистки, оптимизации и освобождения оперативной памяти компьютера. Специально разработана для работы на XP, Vista, Windows 7 и помогает повысить производительность систем. Принцип работы "установил и забыл" - оптимизация будет проходить автоматически, в то время когда Вы используете компьютер. Поддержка оптимизации памяти при бездействии системы. После установки WinUtilities Free Memory Optimizer скорость работы Вашего компьютера заметно увеличится.

Сергей Таширов

у меня такое было когда одна плашка оперативки поломалась
проверял вытаскиванием плашек по очереди