Nobody

с 4 гб оперативной памяти доступно 3.2гб

стоят 4 гб оперативной памяти 4х1 одинаковые. система установлена 64 разрядная. плата поддерживает до 8 гб оперативки. в системе определяется что установлена 4 гб и в скобках доступно 3.19 гб.
приин не вижу чтобы не работали всего лиш 3 ига. попмогите разобратся, в чем суть дела?

Оля Алиева

значит не 64 битная система

Alexey Ramazanov

Посмотри в BIOS, функцию Memory Remapping Feature, если есть, включи ее.
И да, если видеокарта встроенная, она из памяти оперативной, себе память берет для работы.

Misha

винда испозует примерно 1 gb минимум а то 1.5 gb оперативы

М*
Макс *********

а откуда вы знаете что у вас х64 система?

Наталия Палчей

Ставь 64-битную винду

Минзифа Уланова

Видюха на борту. Остальная память у неё.

Как вариант.