Grigoriy

Почему из 4 гб оперативной памяти доступно только 2.6 при разрядности 64

Максим Унжаков

часть памяти зарезервировано системой, часть ее используют запущенные приложения. доступно скорее всего означает свободно

Pavel Yurevich

Остальную винда жрет

Maxim Belyakov

часть может уходить на встроенную видеокарту, если вы таковой пользуетесь

Сергей Самойлов

Попробуйте зайти: пуск-панель управления-настройка системы-вкладка загрузка-дополнительные параметры-максимум памяти, и выставьте максимум.