Сергей

почему оперативной памяти доступно меньше чем есть

Есть 8гб оперативы. показывает 3. Windows 7. Intel core I5 Это влияет на быстродействие? Как это исравить?

Максим Афанасьев

Винда х32 значит. Сноси и ставь х64, будут тебе все 8гб.

Ев
Евгения

У тебя 32 bit операционка. А она видит ток 3.5 гига. Ставь 64 bit и тогда ос все 8 видеть будет

Елена Ракитина

32х битные системы не могут использовать более 3.2гб оперативы, переустановка виндовс на х64 решит проблему

Илья

32 битная система не может увидеть и использовать больше 3 гигабайт оперативной памяти, как только установите себе 64 битную систему, так сразу же будет доступна вся память и увеличится быстродействие.