О*
Оксана ***

Доступно только 3.24гб из 6гб оперативной памяти на windows x64. Как задействовать всю?

Материнская плата поддерживает до 8гб памяти, ограничитель памяти в msconfig убрал - ничто не помогает. RAM remapping в Bios отключен.

Материнская плата Asus M5A78L-M LX.

Данияр Курбанов

у тебя матерински плата не подержевает больше 3 гега. Купи дарагой материнку тогда будет подержевает

Gx
Gxac

тупой майл ру, отвечал а он мне ошибку
Проверь совместимость модулей с материнской платы.
проверь правильность установки моделей

Алексей

Сомневаюсь, что 64-битка.
Винда лицуха?

Эдуард Жульков

"RAM remapping в Bios отключен. "

А надо чтобы был включен

Юлия Бурмоличенко

похоже винда не x64

Оксана Григорьева

Я сомневаюсь что у тебя win x64! У тебя скорее всего win x86! Поменяй версию операционки!

Mike

Проверьте в BIOS'e параметры:

HPET Mode (если есть такая функция) должно быть значение 64-bit
Memory Hole должно быть в состоянии Disabled
Memory Remap Feature в состояние Enable

Salidin Kurmanaliev

Спрашивали тут уже, юзай mwfix