Дмитрий Чиховский

Как влияет частота оперативной памяти на Windows 7 x64 ?

После переустановки windows 7 x32 на x64, комп стал наглухо зависать спустя 5-10 минут. Может ли быть причина в том, что оперативная память (8 гигов) работает на частоте 800 МГц ?

6 гигов*

Да, ошибочка.
2 планки по 2 гига должны на 800
А 2 планки по 1 гигу должны на 400
В итоге все работают на 400

Процессор intel core 2 Duo, 3ГГц

Вера

никак, процессоры интелл не поддерживают больше, чем 1600 Ггц

нет причина в этом быть не может

оп не должна работать на 800

у меня память 333 Мгц и ничего не виснет

Борис Зимин

А на какой частоте она, по-твоему, должна работать? Как раз нормальная частота.

Светлана Щипкова

В БИОСе установи автоматическую настройку частоты ОЗУ.