Ленок Деркач

windows 8 x64 видит только 3.25 ГБ оперативной памяти, что сделать, чтобы были доступны все 4 ГБ?

Арина

Убиться об стенку

Елена Величко

Оперативка выделяется ещё и на системные функции

Константин Воробьёв

например проц 3770
Intel HD Graphics 4000; поддержка Shader Model 5.0; RAMDAC 350 МГц; в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти до 1748 Мб (обычно BIOS материнской платы ограничивает объем видеобуфера более скромным значением, например, 128 Мб)

Алексей Стёпин

Скорее всего у вас интегрированая видео карта, которая использует для работы общую оперативную память.

Возможно у вас есть настройка в BIOS которая может уменьшить резервирвирование оперативной памяти графическим адаптером.

Ак
Акрам

http://pcportal.org.ru/forum/6-634-1 советую почитать.

установи все обновления для системы. такая ситуация была когда-то на Висте, пока не вышло исправление.