Сергей Левшонков

Из 8 гб оперативной памяти доступно 3,96 гб. Как расширить что бы работало все 8 гб?

Ва
Вася

у тебя случайно ОГРАНИЧЕНИЕ на память не выставлено? ;))
Пуск - Выполнить - msconfig - Загрузка - Доп. параметры - УБРАТЬ НАХ. . "галку" с пункта "Максимум памяти" ;))

Поликарп Матвеич

Может материнка не поддерживает ?

Елена Перова

ставить НОРМАЛЬНУЮ 64х битную систему. или уменьшать расшаренную память под встроенное видео. хотя я чет не припомню, какому эта встроенному видео нужно было аж 4 ГБ памяти.

Наталия Пахомова

Ты не понял, доступно, это значит сколько памяти в доступе, НЕ используется системой.

Шайдин Омаров

не как расширить а кто отжирает оперативку

Мария Мартиросян

Система не может бить 64-битной (т. к доступно 3GB). Переустанови, попробуй другую сборку.

Артур Мухаметзянов

Поменяи винду ели не поможет значит апаратные проблемы.

Алексеи Нет

Определенно ставить винду 64 бита, 32- битная потдерживает максимум 4гб

Angel S

Установи Виндов 64 битную версию, как тебе уже сказали

Валера Коробов

Успешно справились с этой проблемой методом снятия / установки процессора. Подробнее: http://vk.com/wall-122789034_2?post_add#comments