Ин
Индира

на ноутбуке DNS виндовс 7 стоит 8 гб оперативной памяти но доступно только 3 гб. Почему?

Николай Грешонков

Сам поставил, что-ли? Сам ее и работай.

Shuhrat

Нужна 64 битная windows.

Дана

У тебя 32 битная система, надо ставить 64 битную, тогда будет все 8

Любовь Яковлева

У тебя 32 разрядная сиистема, она видит только3 Ггб! Нужно 64 бит

Машенька

если у тя 32 битная система то можно снять ограничение
Данная программа добавляет второе ядро для загрузки операционной системы: ntkr128g.exe

1) Скачать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] автоскрипт от deepxw.
2) 3апустить ReadyFor4GB.exe
3) Нажать на кнопку Check, затем на кнопку Apply.
4) Перезагрузить компьютер и вам станут доступны все 4 ГБ оперативки на вашей установленной ОС Windows 7 (x86), или если у вас установлено более >4ГБ, то ваш объем Оперативной памяти также станет доступен в полном объеме без ограничений.. .

Примечание: Файлы обязательно запускать как администратор, запускайте этот скрипт строго в операционной системе Windows 7 x86 (32-Bit) для которой вам нужно снять ограничение.

Статья (на английском) , объясняющая принцип работы данной программы: http://www.geoffchappell.com/viewer.htm?doc=notes/windows/license/memory.htm

Марина Иванова

Полагаю, потому что установлена 32-бит (х86) версия ОС.