Алексей Симонов

Вопрос по оперативной памяти, Win7 x64

Ситуация такая: на руках имеем
1. Ноут Acer aspire 5742g
2. Планка ДДР3 - 1333 МГц на 2 Гб
3. Планка ДДР3 - 1333 МГц на 4 Гб
4. Планка ДДР3 - 1600 МГц на 8 Гб
на матери 2 слота под память.. .
Ранее стояла еще 1 Гб планка, но ее утратил. .
Выходит следующее: поставил систему Вин7х64, только с использованием 2 Гб планки, установил все дрова, все-все-все, что надо.. .
Теперь пытаюсь поддобавить еще памяти.
Вставляю 4 Гб плашку - не грузит винду, но БИОС память оперделяет
Такая же ситуация и с 8Гб плашкой.. . Пробовал как вместе, так и по раздельности вставлять - результат 1, работает только на 2 Гб которая.. . В характеристиках мамки макс. объем прописан 8 Гб, таким образом хотя бы 4 должна бы запускаться (собсно ранее и запускалась) , но никак не выходит.. . Все планки полностью рабочие (покупал через знакомых, проверяли в других буках - все ок).. . В чем может быть трабл?

На 4гб ранее стояла планка и работала, и определялась, но стояла винда х32, сейчас поставил х64 - не работает теперь...

Евгения Горлова

В материнской плате ноутбука плата может не поддерживать чипы конкретного производителя.

Иван Ярыгин

Посмотри по документации планки каких производителей поддерживает материнка ноута