Роман Ибрагимов

Вопрос по слотам оперативной памяти.

Стоит 2 карты по 2 гб. Комп начал зависать, перезагружаться, изредка выдавая дамп памяти. После нескольких раз виндоус перестал стартовать. Материнка Биостар А770Л3 с 2 слотами. Если вытягиваю с одного слота карту оставляю только одну, то все норм. В общем если стоят две карты одновременно то ос не грузится или грузит но выбивает на пустом месте. Короче методом тыка я понял что глючит первый слот, с карточками все нормально. Что можно сделать, и поддаются ли ремонту эти детали?

С процом все норм. С одним слотом он же работает. Кондеры смотрел все визуально нормальные не вздутые. Контакты сломаться или погнуться могут без физического вмешательства? Если да тогда возможно.

Ирина Мурлина

характеристика озу в студию.

эта проблема скорее всего из-за несовместимости двух планок

Ирина Чернюх

Ответ по слотам оперативной памяти.

Александр

1) С процом проблемы
2) С самим слотом - контакты погнуты или сломались
3) С материнкой - кондёры или питание

Ирина Белова

проблема с памятью или еще в чем то! трдно сказать что именно, смотреть нужно!

Та
Татьянка

протри контакты планок спиртом и проверь. проверь память прогой memtest или встроенным средством винды (mdched) одна планка, похоже битая