Николай Фомин

Вопрос по оперативной памяти

ребят подскажите пожалуйста.. . хочу купить планку на 2 гига DDR2-800 (400 МГц) . Дело в том, что у меня уже стоит 2 планки по 1 гигу вставленные в одинаковые цвета. Будет нормально работать если я вставлю в третье гнездо другого цвета 1 планку на 2 с такими же характеристиками? 4-е останется свободным. Еще я узнавал на счет двухканального режима, разница производительности весьма мизерная и вот посоветовали просто добавить памяти.

Мне сказали так, что даже и 2 гиговая планка одна будет работать все нормальн ос двумя другими по 1гигу, главное что бы часто та и все остальное совпадало. Почему и спрашиваю вашего совета ибо сомневаюсь (

И еще был в трех компьютерных магазинах и в двух из них небыло оперы вообще, а в одном только одни планки по 2 гига есть, по 1 нету я бы сразу взял и не думал!

Be
Bella

лучше замени и доплати ту что есть на 2 + еще 2 так лучше, объяснять долго так что просто поверь!

Gx
Gxac

а процессор и мамка выдержит?

Илья М

Причом тут цвета? Просто если есть разъем ставте планку и все !

Анастасия Капусняк

Докупать и ставить надо ДВЕ планки с такой же тактовой частотой как у вас стоит. Больше подбирать не имеет смысла, а меньше вредно. Потому что вся память будет работать по частоте самой медленной планки.

И такой же с ГИГовостью - брать как у тех, что уже стоят. Ибо работают планки в паре для увеличения производительности.

Анастасия Шенц

Купи ещё такие же две планки по 1Гб и не сочиняй. Тем более, что оператва копейки стоит.

Анастасия Вазирова

/Ник правильно подсказывает! лутше докупи еще одну ТАКУЮ ЖЕ планку и поставь две! тогда и ети планки станут в 2 канала. комп не значительно быстрее но в играх может быть заметно.

Анна Ситикова

Верно говорят ) Лучше поставить 2 близняшки на 2 гб ) Или вообще одну на 4) А лучше покупай новую материнку и проц с ддр3. Даже плашки озу ддр2 сейчас намного дороже ддр3 стоят) Смысл переплачивать сейчас, если можно чуть подкопить и обновить всё сразу? ) Я вот сменила проц+озу+мать+кулер вышло на 10к )

Ирина Резниченко

главное что оперативка должна ыть родная. если поставиш 3 то увидит 2.а ты пишиш что у тебя1 память и еше одна. ты ставиш еше 2..то все будит. главное что б на планку максимум 2 было. если оператика будит 4 и еше 4 на тругои. у тебя выидит меньше.

Андрей Захаров

у меня 4 разъема было, так вот, у 1 и 3 цвет один, у 2 и 4 другой. Родные планки по 512 стояли в 1 и 3 разъеме, а остальные свободны. я купил две одинаковые планки по гигу, и поставил вместо старых,

Lilian Stratulat

если у тебя включен двухканальный режим, то видеть эти 2 гига система не будет.
у вас что 7 слотов?
и да разница в производительности отнюдь не мизерная. часто бывает, что она на столько высокая, что проц не успевает за ней. вот у меня трехканальная память и проц i7 - система летает