Сергей Родин

Вопрос насчёт оперативной памяти.

Можно ли ставить оперативную память с разной чистотой, и пропускной способностью? Или всё-таки лучше ставить с одинаковыми характеристиками?

Лиана

в идеале, вообще в идеале, ставить двух одно яйцевых близнецов. А то что ты мечтаешь, это можно делать, но эт тоже самое что в машине все колеса разные. Будет ехать с надежностью самого хреного колеса из этой пары.

Сергей Денисеня

Если вы поставите планки с разными частотами, например 1333 и 1600, то планка на 1600 будет работать как 1333. Т. е. частота сбросится до другой планки. Это же произойдет, если поставить DDR2 и DDR3 в одну плату, DDR3 будет работать на частотах DDR2

Алексей Михалыч

Можно.
Только такая пара будет работать по параметрам худшей из них.
Выводы делай сам.

Alex Badan

Скорость морского каравана определяется скоростью самого тихоходного судна, так и здесь.

Дмитрий Сидоров

с одинаковыми характеристиками

Ирина

С одинаковыми нужно ставить, сравнивайте характеристику материнской платы с хар-ми оперативной памяти

Александр Носов

лучше ставить, Если не ошибаюсь, с одинаковыми планками, а то ухудшится опертивность, ну работа компа