Алексей Хаперский

Вопросы по оперативной памяти

Хочу нарастить оперативки для ускорения рендеринга 3D-графики. Сейчас стоит Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1866 MHz. Windows 7 x64

- стоит ли ставить больше 8 Гб?
- добавлять надо такого же производителя/частоты или можно любую?

Материнская плата ASUS P8Z77-V LE PLUS

Юля Веденина

Для ускорения редеринга нужна частота проца и чем больше тем лучше, а не объём памяти. Хотя в 3 d MAX 8 гигов рекомендуется....

Александр П.

Вы пользуетесь встроенным в процессор видео? Тогда 4 ГБ оперативной памяти хватит на ЛЮБЫЕ задачи. Рендеринг осуществляет графический процессор и всё будет упираться в него и шину данных. А DDRIII по определению медленнее GDDRIII и, тем более V.. Если видеокарта PCI-E то вопрос вообще не имеет смысла. Нет ни одного приложения для домашней Винды, где потребовалось бы больше 4 ГБ оперативы.

Елена Александрова

Дайте модель материнской платы и мы вам все разкидаем по полочкам)
Можно добавить 4 планочки по 8Gb 1600Mhz, ваша мамка поддерживает 32 Gb RAM памяти. Желательно ставить планочки одинаковой частоты и производителя чтобы избежать конфликта железа и полной раотоспособности планок.

Мария Миронова

желательно одну и ту же-увел оперативной только +

Ольга Родникова

Ставить желательно того же производителя и того же объема.
А вот сколько - это нужно знать, какая материнка, сколько поддерживает, какой у нее канал и т. п. - модель в общем.