Лена Олейник

Вопрос о оперативной памяти.

Будет ли корректно работать компютер при 3 планках 1ГБ 1333МГц и еще одной планке 2ГБ 1333МГц?
Некоторые говорят, что все планки должны быть полностью идентичны. Подскажите пожалуста.

Геннадий Томилин

Будет нормально работать. Планки должны быть полностью идентичны только для поддержки двухканального режима.

Андрей

поддержую )

Константинов Павел

если нет совместимость комп не включится
если включился то работать будет а дальше система какая ?

Козлов Андрей

работать будут. Тайминги надо выставить в BIOS - Auto. Что бы контроллер памяти подстроился под менее быстродействующую. Иначе будут глюки. Тыщу раз проверено.
По тестам - всегда производительность подсистемы памяти в таких случаях хоть немного но падает.
Для нормальной работы надо не только одинаковые планки, но и очень желательно от одного производителя, того же номинала, и желательно из одной партии.
Дрейф параметров (время доступа, чтения, записи) от партии к партии возможен. А уж кто разгоном увлекается - то ставить однозначно надо одну линейку.