Александр Лобастов

Можно ли пользоваться одним слотом оперативной памяти на 4 ГБ?

на моей материнской плате два разъема под ОЗУ, один из них свободен. Можно ли докупить планку на 4 ГБ что бы стало памяти 8 ГБ?

Лилит Мовсесян

у мну так и стоит

Wladimir

Да, но тебе следовало бы докупить такой же памяти.. . в смысле желательно, чтобы производитель был тот же, моделька.

Екатерина

если мать поддерживает до 8 gb то можно

Анастасия

если материнка поддерживает такой объём памяти... мало ли

Илья Александров

Можно если:
Процессор поддерживает 8 Гб
Материнская плата тянет столько.
Что бы узнать потянет ли ваше железо посмотрите информацию о нем в сети.

Александр Марков

Да, при поддержки матью, процом и При условии по моему 64 битной системы (не уверен) поправьте если не прав

Димка Михайлов

Смотрю ты так новый ПК соберешь.))))))) )

Да можешь, но лучше ОЗУ разделить парно, равными частями, по всем слотам, причем идеально чтоб все модули памяти были из одной партии, ну или хотя-бы одного типа и производителя! Правда "однотипность" это уже изыски для супер точных, быстрых и надежных ПК, у меня и три совершенно различные даже по размеру хорошо служат, главное скорости совпадают, а то по меньшей равнять бы пришлось. Так что лучше делить быстрее будет работать! )

А современное железо со всеми тех. данными изучай здесь - http: //www. nix.ru/price/index. html