Лена Федулова

как проврить слот оперативной памяти на работоспособнсть?

Яков Цыганков

Оставить один слот.
Если комп запустится и покажет полную память - всё норм.

Dmitriy Sytnyk

Убедится в работоспособности одной планки озу с помощью memtest, проверить эту планку во всех слотах памяти, запуская каждый тест заново, там где будет моросить, тот слот не испрвен, но.. .
Есть материнки у которых 1-ый слот должен быть занят всегда, например у тебя 1-а планка, значит в первый слот, а если 2-е планки, то в 1-ый и любой другой.

Mamed Mamedov

memtest - прога есть такая.

Же
Женя

слот? - мультиметром прозвонить. а работает ли в нем память-мемтест86+