ОК
Оксана Ковригина

Как настроить максимум 4 ГБ оперативной памяти?

Ноутбук HP Pavilion g7 1202 er имеет 4 гига оперативной памяти (DDR-3,700 МГц, частота DRAM 672,9МГц) установлена Windows 7 x 64
в свойствах системы показывает что доступно только 2,99 ГБ из 4-х. Через конфигурацию системы / Загрузка/ Дополнительные параметры загрузки установили Число процессоров 2, максимум памяти, когда задашь 4096, сбрасывает до 0. Ставишь меньше, например 4000, оставляет, но при этом показывает что доступно только 2,99. Как исправить?

Юлия Шишотова

1 гб отводится видеопамяти. Таков принцип работы ноутбуков

Виктория Окшина

Никак, только немного изменить. Часть оперативы забирает видеокарта.

Сергей Ершов

карта сьедает да и система тоже использует

Хасан Худояров

Лучше посмотри, почему у тебя оценка твоей системе 1, и установи все драйвера.
Driver Genius Professional Edition http://www.torrentino.com/torrents/810810

Иван Зибрин

ноутбуки забирают много оперативы особенно видюхи оставь как есть и все оператива распределяется автоматом так что у когото отнимеш оперативы тот и будет тупить да и еще совет отключи сидибар боковая панель она тоже прожорлива потом посмотри сколько доступно и еще обратил внимания на коофициент работы у тебя 1.0 обнови дрова у меня тоже так было 1.0 пока комп не привел в порядок обновил дрова и не лась ты в настройках в оперативе оператива способна мать вшатать вот потом дела будут