Полина Давыденкова

Почему не видит всю оперативную память? Установленная память 6ГБ (доступно 4,41ГБ)

Операционная система Windows 7 x64. В чем проблема?

Мой компьютер - Свойства - Система - Установленная память ОЗУ 6ГБ (доступно 4,41ГБ) так написано

Имеется встроенная видеокарта Intel HD Graphics 4000. Значит все дело в ней?

Валентин Понимающий

А где вы это посмотрели? Может это свободно столько, а не всего?

Олег Тихончик

Потому что windows стоит 32 битный, а должен стоять 64

Артём Филатов

Возможн не выключен\включён BIOS Memory Remap Feature
в биосе!

Геннадий Савченков

скорее всего у вас 1 линейка вышла из строя ( я так понимаю у вас установлено 3 по 2ГБ)

Сергей Устинов

У вас наверное интэгрированное графическое устойство вот оно и берёт на себя оперативу (гдето в настройках можно поменять но прироста производительности особо не будет потомушто оператива не главное а игры не особо её жрут к томуже какие игры с интэгрированным графическим устройством) .
Ну раз написано что доступно то это точно интэгрированная видюха. Еслиб программами было забито то в спойствах всеравно показывали общую (тоесть занятую и свободную)

Вячеслав Соловьев

Видюха поджирает.

Сергей Серов

1гб сжирает 7ка, остальное уходит на другие проги вроде антивируса, торрента и тому подобного. Так же интернет. И ещё не исключается тот вариант, что у вас встроенная видеокарта.

Зайлабидин Мурзакулов

согласен с нариком разуй глаза это столько свободно тюнеап поставь и деактивируй всё лишнее хотя если не умеешь не суйся в тюнап черевато