At
Aton

У меня доступна не вся оперативная память. Почему?

Раньше у меня было 4 ГБ оперативно памяти, а потом я вставил ещё 8 ГБ. После добавления должно быть 12 ГБ, но было написано что доступно только 8 ГБ, почему?

Я разобрался у меня материнская плата столько не поддерживает. Всем спасибо

=M
=Zmn=- Myxamor

мать польше не поддерживает характеристики материнки читать нужно да и 16 гб вообще не нужно

Дашулька Щербатых

может твоя мат. плата поддерживает только 8gb

Юлия Королькова

винда какая? не домашняя базовая?

@(
@юличка@ (@@@)

А мать то как называется? Гадать будем?

Евгений Лайнопуло

1.Плата не поддерживает больше. 2.Планки не подходят друг к дружке, и у вас видит только 8гб планку. У планок должна быть одинаковая частота. А в идеале - нужно вообще покупать одинаковые планки ( что-бы не тормозили друг-дружку ).

Shahzoda

если модули различаются то модуль на 4 гб просто не работаетэ

Наташенька Симакова

мать не поддерживает 12гб. и 8 тебе хватит для игр

К Е

Сначала посмотри поддерживает ли материнская плата столько ОЗУ, Потом посмотри стоит ли у тебя винда х64

Олег Журавлев

Либо система взяла под свои нужны, или интегрированная видеокарта. Скажу по честому, даже если у тебя будет допустим 2 ГБ, система по любому может забрать пол гига, и будет 1,48 ГБ свободно 🙂 Компу тоже нужно как то работать.