Алексей Нестеров

Не работает вся оперативная память*(

проц-Intel Core i7 920, 2800 MHz (21 x 133)
Материнская плата Gigabyte GA-EX58-UD3R v1.6 поддержка трех канального режима есть
Оперативная две планки Patriot Memory PSD32G13332 DDR3-1333 по 2гб. 666 мгЦ,
одна планка Kingston 99U5471-001.A00LF2DDR3-1333 609мгЦ. 2гб.
Операционная система Windows 7 64bit. sp1. вот и проблема стоит 6гб оперативки, а работает всего 4гб, может кто поможет?
в msconfig все нормально)

были ли бы лишнии деньги купил бы то что нужно и не парился, лучше бы с умничал ответив на вопрос как заставить работать то что есть.

Антон Винокуров

И как определил что работает 4? А то у 32-битных приложений вроде как ограничение сохраняется и в 64-битных ОС (что неудивительно - приложение-то всё ещё считает адрес 32-битным)

Евгения

может из-за разной частоты?

Алексей

Скорее Конфликт из-за разной марки оперативки попробуй поставить такуеже. Или надо выставлять тайминг для оперативки я считаю это очень не простой способ. Выход Искать Клона тех который по 2 г.

Маринка Ахмедова

Двухканальный режим! Винда видит оперативу но не работает с ней, добавь еще одну планку 2 гига, чтобы все 4 планки работали в двух канальном режиме!

Игорь Малиновский

Ну может быть что у тебя две планки с одной частотой, а одна с другой, стало быть все три работают на наименьшей частоте (609 мгЦ)

Кристинка

память одинаковая?

Kalve .

А тебе не кто не говорил что если ставить оперетивку то нужно брать одинаковую марку и частоту?