Алексей Пасечный

Не вся оперативная память. Доступно 7,86 гб

Вопрос такой. Есть комп следующей конфигурации:
Плата Gigabyte GA-Z68XP-UD3
Intel Core i7-2600, 3500 MHz
ОЗУ 8ГБ
NVIDIA GeForce GTX 570 1280мб
Western Digital WD10EARS-00Y5B1 1ТБ.
Через год пользования решил воткнуть SSD kingmax smp35 120Gb. Воткнул, перенес винду - все ок. Прошить так и не получилось, решил обновить все имеющиеся дрова на материнке. Нашлась такая вещь - Marvell 88SE9120 SATA 6Gb/s Controller, поставил драйвер, комп попросил ребут и щас из 8гб оперативы доступно 7,86 гб.

В msconfige максимума памяти нет, в биосе все на месте (точнее там не нашел настроек оперативы) . Как узнать куда ушла оперативка?

Надо было сразу дописать - ГОД было все в порядке 🙂

Елена Мяушкина

это нормально

Алексей Федотов

тоже самое у меня токо при 4гб достаю 1 пластинку все норм

Ки
Киряхинсон

Виндовс жрет опера иву тоже вообще то))))

Павел Васильев

странно на видео своя память, а может интегрированное забирает при малых нагрузках, а та подключается при больших, хотя врятли такое только на ноутак актуально. может оперативка гребет

Дмитрий Левандовский

Возможно, часть памяти выделена под интеловскую видяху, интегрированную в процессор.

Лёшка Иванов

ну несколько мб памяти пропало, большая потеря. поставь 64гб и забудь о нескольких мб.

Роман Руднев

если у тя встроена граф ядро в проц. . то отключи ее. . там в биосе можн настраивать сколько видео памяти для ядра использовать

Наталья Наталья

чо потерял, 0,ххх десятых?)) . в пту иди, там они.