Петр Черешнев

Оперативная память всего 4 ГБ, доступно 3,5 ГБ, почему?

Почему в свойствах системы написано, что оперативной памяти 4 ГБ (3,5 ГБ доступно) . Куда делись еще 0,5 ГБ. Как их вернуть?

Понятно, винда значит берет. Спасибо.

Видюха стоит Asus Geforce GTX 650 Ti 1GB, встроенной не пользуюсь

Александр Васильев

64 битку поставь

Александр Логунов

если винда х32 это нормально
если честно и не стоит устанавливать х64 при 4х гектарах ОЗУ

Юл
Юлия

Их никак не вернешь

Леся

Там какой то кусок от оперативки под виртуализацию то ли... то ли под кэши отдаются, эт норм

Соня Петрова

32х битной винде больше не требуется.

Светлана Тимофеева

та и должно быть

Ilo

Операционная система Windows 7 x64,а точнее её установка, вам в помощь!

Luna

Виндовс 7 x64 и возможно что-то кушает твою память !!!Виндовс ничего не берет на себя, в свойствах должны быть все 4 гб и доступно тоже 4 гб, искать проблему нужно !!!

Ольга Валевич

обычно 3,9 на 4 Гиговых

Катюшка

Система х32,86, ищите.

Станислав Барбашов

Вот вот, про разрядность не слушай, на 32х система не увидит более 3гб помоему.

А в твоём случае все норм 0,5 мб уходит на кеш. это норм.

Юл
Юлия

Если комп работает нормально и не тупит, то ЭТИ цыфры ни к чему. Сотри - забудь...

Feodor Login-Off

32 битная не видит больше 3 гигов, вот он и ограничивает твои 4. Ставь 64 битную

Михаил Мороз

система разбивает память на кластеры для работы и занимает часть объёма для себя это нормально

Антон Кузнецов

Это карлсоны в корпусе отожрали