Александр Новиков

Оперативная память. У меня установлено 8, а доступно 4 как сделать чтобы было доступно 8?

у меня винда x86

Оксана Бочарова

Установить 64 битную операционную систему.

Наталья Сенчишина

Может, ваш компьютер больше 4 Гб не поддерживает? Может у вас 32-разрядная операционка ?

Георгий Мовшевич

сначало нужно узнать сколько ваша материнка поддерживает макс, оперативы если дело не в ней значить винду х64 битную поставить

Дмитрий Наседкин

если установлена х32 то больше 4х и не будет доступно а если х64 WIN+R msconfig- загрузка-доп. параметры- и сними галочку с максимум памяти но в любом случае нужно более конкретно вопрос задавать

Виктор Нащинский

У вас установлена 32 ОС, она видит только 3,25. Поставьте 64 битную ОС она будет видеть всю память.