### Юрий ### .

Чем можно заменить этот трансформатор?

Сгорел трансформатор от музыкального центра Panasonic SA-CH73.
1)Реально ли найти аналог ему?
2)Возможно ли вместо одного родного трансформатора поставить несколько других?
Если да, то как компенсировать выходы : GND, FL . (см. фото)

Починить его возможно если перематывать. А это как показывает практика очень муторное дело.

Иг
Игорь

смотри на трансе какие напряжения с током и такой же подбери. если надо и умеешь то собери сам.

Светлана Рыкова

а старый не пробовал починить?

Константин Андросов

Дык это же не просто трансформатор.. . а целый блок питания.... со всеми вытекающими....; ) Поэтому или искать новый такой же точно ...или чинить этот.... Второе очевидно проще...;)

Санёк Неугамонный

очевидно - искать аналогичный силовой трансформатор с такими же выходными напряжениями и токами.

Юлия Шишотова

Найти такой же вариантов 5% и 100, более реально перемотать, если только " внутренности" не расплавились . Только проблема найти мастера который возьмётся за эту работу . Да и стоимость будет почти сопоставима с стоимостью подобного б/у - шного комплекса . Если разбираешься в радио технике то конечно можно сделать составной из нескольких трансов но в этом случае ты не задавал бы этот вопрос .