Виктория Квеквескири

Как намотать сей трансформатор

Выходной трансформатор Тр2 выполнен на сердечнике типа УШ-19, толщина набора 25 мм. Первичная обмотка имеет 2X1500 витков провода ПЭЛ 0,16 с отводами от 300-х витков, считая от средней точки. Вторичная обмотка, рассчитанная на нагрузку 2 ом, имеет 50 витков провода ПЭЛ 1,2. Первичная обмотка имеет 2X1500 витков провода ПЭЛ 0,16 с отводами от 300-х витков, считая от средней точки. Вторичная обмотка, рассчитанная на нагрузку 2 ом, имеет 50 витков провода ПЭЛ 1,2. Интересует вопрос как намотать первичную обмотку и сделать выводы от 300 витков считая от средней токи, не могу понять это как сделать и где средняя точка?

Марина

Выходные трансформаторы для ламповых усилителей имеют достаточно сложную конструкцию. Самый простой метод - разделить каркас пополам и разместить там половины обмоток. Но такая конструкция будет обладать приличной емкостью и никакого качественного звука ожидать не стоит