Александр Моисеев

Как намотать трансформатор с виходом на вторичной обмотке 30 В, и 60-80 ампер.

Нужен трансформатор с выходом 30 В, и 60-80 ампер. Сколько нужно витков в первичной и
вторичной обмотки? Какого диаметра провода? И размер сердечника ?

Диана

Для это существуют специальные программы. Паувертранс к примеру. А вообще трансформатор на такую мощность - круто, почти три кВт: -)

Ол
Олег

Подойдёт сварочный транс, либо с киноаппаратуры. Вторичку придется мотать самому.
Для этого нужен медный пруток, его нужно изолировать перед намоткой.
Поэтому лучше поискать что-либо готовое либо заказать на радиорынке.

Светлана

Едешь на рынок, покупаешь бу сварочник, сматываешь от туда все провода и на тот же сердечник мотаешь

Ан
Ангела

http://www.radioman.ru/program/
мотать и рассчитывать ой как сложно
какая характеристика нужна
мб купить готовый транс от TIG или подобного

Василий Брюхачев

Такой трансформатор (почти 3 кВт) сами не сделаете, тем более - не имея знаний и навыка. Ищите готовый.

Юрий Селивёрстов

Откуда взялись 3 кВт....