На
Надежда

Помогите пожалуйста решить задачку очень срочно надо. Спасибо..

Петров работал медбратом в одной из компаний. Приказом от 4 октября
2005 г. он был уволен с работы с 5 октября за появление на работе 6 сентября 2005 г. в
нетрезвом виде. Петров, считая увольнение незаконным, обратился в суд с иском о
восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного про-
гула, указав в заявлении, что 6 сентября 2005 г. он не пил на работе, а выпил накануне,
вне рабочего времени, поэтому сохранился запах спиртного. 5 сентября 2005 г. он был
избит хулиганами, 6 сентября на работе ему стало плохо и главный врач разрешил ему
отдохнуть, а в конце рабочего дня заявил, что он пьян, предложил написать заявление,
что пил на работе, но он отказался. Компания иск не признала и пояснила суду, что 6
сентября 2005 г. после обеденного перерыва Петров был обнаружен на рабочем месте
в нетрезвом состоянии главным врачом и отстранен от работы. Однако Петров не
ушел с работы и в 16 часов вновь был обнаружен на территории компании. Его пригла-
сили к руководству компании, где был составлен акт о нахождении Петрова на рабо-
чем месте в нетрезвом состоянии. Петров был ознакомлен с актом, на котором напи-
сал, что выпил накануне. Поскольку Петров и ранее нарушал трудовую дисциплину,
за что лишался премий, было принято решение о его увольнении. Какое решение дол-
жен вынести суд?

Анастасия Тихомирова

Компания какая-то ещё.