Сергей

Посоветуйте ну очень страшный ужастик, чтоб потом заснуть невозможно было.

Гу
Гуис

Фильм “Сияние” (The Shining, 1980)
Этот фильм возглавляет многочисленные рейтинги самых страшных фильмов мира и не поставить его на первое место я просто не в праве.

Режиссером этой кинокартины стал Стенли Кубрик. а сам фильм снимался, конечно же, по роману Стивена Кинга. “Сияние” рассказывает нам о писателе, который в поисках вдохновения и покоя переезжает в загородный отель на время межсезонья, прихватив с собой жену и сына. Естественно в отеле нет постояльцев!
В фильме выдержана великолепная нагнетающая атмосфера. Присутствие в отеле посторонних душ и страх от осознания собственной невостребованности заставляют героя придти в замешательство, затем и вовсе лишиться рассудка и потерять ощущение реальности. И вдруг в его мысли завоевывает навязчивая идея – истребить собственную семью…
Но почему же все таки этот фильм ужасов многочисленные рейтинги ставят на первое место? Оказывается, ученые вывели специальную математическую формулу, которая учитывает все основные характеристики и их пропорции, которые должны быть в хорошем фильме ужасов. И именно “Сияние” идеально сочетает все слагаемые. Таким образом мнения кинокритиков + мнение зрителей + научное обоснование = выдает нам самый страшный фильм ужасов всех времен: это “Сияние”.

Eleonora Strelina

"ОНО" . Я до сих пор считаю его самым клёвым ужастиком.

Игорь Савенок

Шесть демонов Эмили Роуз, Звонок

Юрий Эртелев

Паранормальное явление, любая часть

Сашуля Верецоца

резня бензпилой

Ира Колегова

Хэллоуин
Сайлент хилл

Kati Проистина-Абсалямова

Антихрист, Прометей, Женщина в чёрном