Иван Ветров

Киноляпы Кинопоиска. Часть 2. Какие заметили? (собираем коллекцию)

Киноляпы Кинопоиска. Часть 2.
А мы продолжаем швырять камни в огрод самого удобного на сегодня кино-базового сайта в ру-нете..

1. Предыстория:
Как-то, когда-то я наткнулся на пару серьёзных ляпов с неверным указанием данных о фильмах, неправильным именованием русскими буквами актёров\режиссёров (уж простите, лень искать ту самую тему... ответили мне там не многие, а с тех пор моя коллекция косяков этого сайта растёт и растёт...)
2. Внимание! Предупреждение:
Не поймите меня неправильно, но данная тема создаётся не для того, чтоб обругать сайт и показать при этом свою крутость и эрудированность.. нет! Там работают такие-же люди как и мы, а мы такие-же как и они.. "Век живи, век учись, да дураком помрёшь.." - гласит древняя пословица!
Мой вопрос создан исключительно для того, чтоб обратить внимание деятелей "кинопоиска" (а я знаю - они тут есть) на обилие серьёзных ошибок, с целью их устранения и профилактики во избежание подобного..
Вы меня спросите - "а почему я там не поднимаю этот вопрос?" - не зарегистрирован я у них и не вижу смысла этого делать, есть на то причины, они не в ошибках.. в другом..
Однако пользователем их сайта я являюсь очень частым. Я ЛЮБЛЮ КИНОПОИСК!)
+++
3. Перейдём непосредственно к делу (постараюсь кратко)
:
Боб Голубь
http://www.kinopoisk.ru/name/127806/
без комментариев...
(так на всякий случай, та же фамилия: http://www.kinopoisk.ru/name/670561/ )
+++
Фильм Тома Холланда "Смертельная красотка" (Fatal Beauty)
http://www.kinopoisk.ru/film/5892/
В главных ролях:
Вупи Голдберг
Сэм Эллиотт
Рубен Бладес...
Это Вупи Голдберг что-ли красотка то?
В отличии от тех, кто прикрутил такое название я фильм смотрел, в нём речь о новом синтетическом наркотике, под названием "Смертельная красота") Вупи Голдберг играет офицера полиции...
+++
"Непристойное поведение" - фильм парадокс!)
http://www.kinopoisk.ru/film/29884/
У него нет режиссёра, он снял себя сам!
+++
Ну и достаточно пожалуй (если что, потом ещё добавлю пару-тройку в дополнении к вопросу..).
В завершении всего сказанного добавлю пару замеченных мной, новых особенностей сайта. Помнится, когда-то можно было написать любое из существующих названий фильма, да ещё и с ошибками - кинопоиск бы нашёл вам то, что нужно.. ну во всяком случае предложил бы среди вариантов... В последнее время с этим крайне туго. Искал кино про Писсаро, написал Писсаро....(лучше сами напишите и поглядите что он нам выдаёт!)
Кроме того, участилось чёткое разделение актёров и режиссёров на натуралов и гомосексуалистов. Пробегитесь по "А знаете ли вы что?" у Клайва Баркера, Франсуа Озона, Педро Альмадовара, Брайана Сингера, Гаса Ван Сента.. везде в инфе чётко сказано об их ориентации, наверное кому-то это важнее всего прочего... Ради интереса залез к Бекмамбетову и из "А вы знаете что?" узнал где он служил, в каких войсках, какие клипы снял, кто его отец и мать и где они работали.. в какой школе он учился и какой институт закончил.. вот это нам важно!
А вышеперечисленные - геи, сами по себе вопросы о каких-то их достижениях видимо должны отпадать...
Зато вот Федерико Феллини вообще нигде видимо не учился и помимо перечисленных в его фильмографии картин заслуг не имеет...
Печально это всё!) и сильно пахнет продвижением чьих-то вкусов и интересов...
++++++++++++++++
Ну так что.. начнём пожалуй!
Пишите о любых косяках, ошибках, странностях и неудобствах сайта...
Есть идея заслать потом туда гонца со всем что мы соберём (если конечно кто-то прямиком отсюда, почитав нас не займётся! Почитать то почитают.. а вот займутся ли.. что-то сомневаюсь...))

Если Вы считаете вдруг, что я не прав. . занимаюсь ерундой и охочусь на ведьм - тоже пишите... ) тоже буду рад!) )
Только пройдитесь для начала по трём косякам, что я продемонстрировал)

Внимание! Фокус-покус! СимСалабимБалабамБим-Бом!
Фильм Джона Ву "Помешанный на деньгах" 1977
http://www.kinopoisk.ru/film/19263/
Фильм Джона Ву "Из богачей в нищие" 1980
http://www.kinopoisk.ru/film/19264/
))))) может это Ву 1 фильм снял дважды с интервалом в 3 года? Или художник решил над постером не утруждаться?)))))))))))) ) ох Кинопоиск Кинопоиск, сколько веселье ты нам даёшь в последнее время!)

Ну дайте мне какой-нибудь пример ляпов ещё!) Пожалуйста!)))))))))))

Людмила Тузова

Такие ляпы как "Не указан режиссер" или "Неправильное имя актера" это вовсе не ляпы.
Не указан режиссер - скорее всего при занесении фильма в базу данных. тот кто заносил фильм в базу данных не знал режиссера фильма, и оставил графу режиссер пустой. Гуглить он не стал только потому что ему нужно занести еще 1000 фильмов в базу данных. База данных сама по себе не появится.

Неправильное имя актера - скорее всего опечатка. Ошибка которую не заметил опять тот же человек кто вносил фильм в базу данных.

Неправильный перевод названия фильма - есть куча фильм где перевод является не верным, как дословный так и смысловой. Это ошибка не кинопоиска, а российских компаний который берут ленту в прокат или как там правильно кинотеатры. Я забыл короче как называют тех кто отвечает за то, как будит называться филмь в русском прокате.

Кстати я не думаю что на ответах есть деятели кинопоиска ) если есть, напиши мне кто, в личку )

Ты не занимаешься ерундой. Но вины кинописка тут тоже нету, если только в опечатках, и скорее всего это больше притензии к специалистам, которые работают с базой данных )

ЕЩЕ

По поводу системы поиска. Опять же, это все база данных. К каждому фильму есть определенные теги, их не видно. Они описаны в программном коде. Когда человек вбивает слово в поисковик и пишет его с ошибкой, в программе учтены эти ошибки. Или к примеру когда человек пишет, несколько первых букв слова, а ему уже предлагаются готовые результаты и причем сразу верные. Это все указывается к каждому фильму отдельно, с учетом того какие ошибки может сделать человек. Не все фильмы указаны с ошибками, только потому что программисты торопились. А сейчас ошибки ни кто не исправляет потому что ежегодно появляется еще куча разных фильмов, к которым нужно найти и указать информацию.

Ил
Илья

Я замечал некоторые ляпы, но отправлял сообщение об ошибке и теперь исправлено. Я, конечно, понимаю, не указать одного из второстепенных актёров, но не указать главного.. . В описании фильма "Обыкновенная Арктика" забыли вписать Олега Анофриева. Отправил ошибку, вписали. К фильму "Пропавшая экспедиция" в раздел "Постеры" всунули обложку сборника.. . Александра Абдулова, хотя он там не снимался (он снимался во второй части дилогии - "Золотая речка"). Убрали тоже благодаря мне

Nura Ledi

Единственный ляп который я там нашел, это - http://www.kinopoisk.ru/name/2905203/