Н*
Надя *

Всем Привет! Фотоаппарат надпись IS II или ISI или просто IS, что означает? ? Спасибо!

Вероника Ревуцкая

Имеется в виду Canon? Наличие стабилизации изображения в объективе.

Ти
Тимур

IS - стабилизация
I и II - римские цифры и означают обновление объектива и его версию. 18-55IS II, к примеру, имеет стаб и это вторая версия.
Обновленый объектив обычно лучше предшественника.

Ярослав Филиппов

IS - image Stabilization - Стабилизация изображения.

Татьяна Шипунова

У Canon обозначение IS в маркировке объектива означает наличие в нём оптического стабилизатора.