Каришка Кикачейшвили

пожалуйста помогите! домашнее задание 5 класса

Химические реакции происходят постоянно в неживой природе и в живых организмах . Химические реакции протекающие в живых организмах обеспечивают их нормальную жизнедеятельность. Приведите примеры доказывающие что живой организм - фабрика химических превращений .

пожалуйста напишите хотя бы 5 строк

Лидия Ежова

достаточно понюхать результаты посещения туалета и вспомнить, что такой гадости не кушал 🙂

Лискачев Дмитрий

Погугли про пищеварение, расщипление на углеводы при жевании, переработка и тд википедия