Азад Гейдаров

помогите по информатике 7класс

рассмотрите выращиваемый на грядке лук как систему, взаимодействующую с окружающей средой. Опишите входы и выходы этой системы

Оксана

Если рассматривать лук как систему, взаимодействующую с окружающей средой, т. е. как черный ящик, то можно попробовать обозначить входные и выходные значения.
В х о д н ы е з н а ч е н и я:
-количество влаги в почве
-минеральный состав почвы
-аэробность почвы, т. е. насколько в ней много воздуха
-количество почвенных микроорганизмов
-температура почвы
-температура окружающего воздуха-влажность окружающего воздуха
-освещенность участка
В ы х о д н ы е з н а ч е н и я:
-антропоморфологические параметры луковиц, т. е. их габариты
-цветовые параметры луковиц
-время созревания
-состав/вкус луковиц

Очевидно, система является многосвязной, т. к. один из входных параметров может влиять на состояние нескольких выходных.