Евгения Левина

Люди помогите с логарифмами (log, lg) lg25/lg5 сколько будет я узнал, что 2, а как это получилось? кто может объяснить?

ну если объяснить как так посчитали то пойму...

Алексей Сергеев

Спасибо

Эдик Белозеров

есть такое свойство логарифмов нашел в алгебре 10-11 класс
loga(c)=logb(c)/logb(a) (логарифм С по основанию А равен частному логарифма С по основанию В и логарифма А по основанию В)
подставь в правую часть свое выражение, если ты принципиальный то вместо В возьми любое число, 5 например, тогда в левой части получится log5(25) логарифм 25 по основанию 5. и ты не поверишь, но он действительно равен двум))))))