Эльдар

на какие отделы можно разделить тело ракообразных перечислите их

Роман Постричев

группируются в три отдела, имеющиеся и у других членистоногих, — голову, грудь и брюшко.

Олег Панк

раки хороши к пиву, зачем их разделять на части, когда можно съесть целтком

Михаил Хромов

Тело ракообразных состоит из отдельных сегментов, частично срастающихся друг с другом. Каждый сегмент снабжен парой членистых конечностей, но нередко в процессе эволюции некоторые конечности исчезают. Сегменты тела группируются в три отдела, имеющиеся и у других членистоногих, — голову, грудь и брюшко.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biolo...љР›РђРЎРЎ