Елена Мяушкина

какие покровы тела у пресмыкающиеся и млекопит отделы тела расположение конечностей очень надо биология

Людмила Чепурина

Пресм. - сухая кожа покрытая роговой чешуей или щитками. У млек. - кожа имеет железы, покрыта шерстью.
Отделы тела: голова, туловище, конечности (у некоторых пресмык. их нет) , хвост.
Конечности у пресм. расположены по бокам туловища, а у млекоп. - под туловищем.

Елена Грачева

чем покрыто тело у тукана?